Kreisversammlung / Neue Terminliste / SR-Versammlung / Neue IER

Kreisversammlung findet am 30.9. in Mettenheim statt (siehe links bzw. unter Spielbetrieb / Ausschreibungen Winter 2022/23).

Icon

Einladung Kreisversammlung 30.09.2022 124.52 KB 66 downloads

Außerdem gibt es 2 Einladungen von unserem Schiedsrichterobmann. Eine zur Vorstellung der neuen Regeln/IER (für Sportler + Schiedsrichter) sowie eine zur Schiedsrichterversammlung.

Icon

Einladung Vorstellung neue IER 88.65 KB 68 downloads

Kreisoberliga

Die ersten 5 Mannschaften pro Gruppe qualifizieren sich für die Zwischenrunde, außerdem der RfV Walkersaich II als bester sechstplatzierter.

Auslosung für die Zwischenrunde am 14.7.2022:

Gruppe A (Töging)

  1. EC Altötting
  2. TSV Polling
  3. DJK SV Schönberg
  4. ESV Hackltal
  5. EV Pürten
  6. RfV Walkersaich II
  7. ESC Mössling II

Gruppe B (Frauendorf)

  1. DJK Niedertaufkirchen II
  2. TSV Taufkirchen II
  3. STS Hörbering
  4. SV St. Erasmus
  5. SV Hirten
  6. TSV Feichten
  7. SV Haiming I

Gruppe C (Gars)

  1. SV Wacker Burghausen II
  2. SV Haiming II
  3. TUS Töging II
  4. TuS Alztal Garching II
  5. SV Teising
  6. ESV Mittergars I
  7. TSV Reischach II     

Kreisoberliga

Die Auslosung ergab folgende Gruppen:

  • Änderung am 12.6.: Tüßling abgemeldet
  • Änderung am 10.6.: Emmerting abgemeldet -> nur noch 4 Gruppen!
  • Änderung am 5.6.: Reischach III abgemeldet
  • Änderung am 27.5.: Reischach III von Garching nach Frauendorf (Absage einer Mannschaft)

Gruppe A (Gars)

  1. DJK Niedertaufkirchen II
  2. ESC Mössling II
  3. EV Pürten
  4. FC Grünthal
  5. TSV Stammham
  6. TUS Töging II
  7. TSV Taufkirchen II

Gruppe B (Reischach)

  1. TSV Reischach II     
  2. DJK SV Schönberg
  3. EC Altötting
  4. ESV Mittergars II
  5. FC Perach II
  6. SV St. Erasmus
  7. SV Teising

Gruppe C (Halsbach)

  1. SV Hirten
  2. ESV Grafengars
  3. RfV Walkersaich II
  4. STS Hörbering
  5. SV Haiming II
  6. ESV Mittergars I
  7. SV Wacker Burghausen II

Gruppe D (Frauendorf)

– Gruppe entfällt –

Gruppe E (Garching)

  1. TuS Alztal Garching II
  2. ESV Hackltal
  3. SV Haiming I
  4. TSV Feichten
  5. TSV Polling
  6. TSV Obertaufkirchen